Escolha uma Página

Contato

Fale Conosco

6 + 9 =

Encontre-nos

Endereço: O campus da Faculdade de Direito de Vitória – FDV – está localizado na rua Juiz Alexandre Martins de Castro Filho, nº 215, Santa Lucia, Vitória – ES, CEP 29056-295.

Telefone: (27) 3041-3672

Facebook    Twitter    Instagram

For information in English send a message to: internacional@fdv.br
Para informaciones en Español, envíe un mensaje para: internacional@fdv.br

SETOR/UNIDADEE-MAILTELEFONE (27)
Geral3041-3672
Assistência Jurídica Gratuita (NPJ)npj@fdv.br3041-3638 após às 13h
Bibliotecabiblioteca@fdv.br 3041-3605
Coordenação do Curso de Graduaçãodireito@fdv.br2041-3616
Coordenação Pedagógicadireito@fdv.br 3041-3645
Departamento Administrativo administrativo@fdv.br3041-3611 / 3612
Departamento Financeirofinanceiro@fdv.br3041-3608
Especializaçãoposgraduacao@fdv.br3041-3623
Extensãoextensao@fdv.br3041-3670
Departamento de Informáticati@fdv.br3041-3620
Fax 3041-3663
Formaturaformatura@fdv.br3041-3634
Imprensaimprensa@fdv.br3041-3628
Marketingmarketing@fdv.br3041-3628
Mestrado e Doutoradoppgd@fdv.br3041-3614
Núcleo de Monografia monografia@fdv.br3041-3642
Núcleo de Prática Jurídica (NPJ) npj@fdv.br3041-3638
Pesquisa pesquisa@fdv.br3041-3614
Relações Internacionais internacional@fdv.br3041-3670
Relações Institucionaisinternacional@fdv.br3041-3670
Secretariasecretaria@fdv.br 3041-3600 / 3601

Guia de Fontes

A FDV é a única faculdade do Estado especializada em Direito e conta, em sua grade curricular, com mestres e doutores formados nas melhores instituições de ensino do Brasil e do exterior. No Guia de Fontes relacionamos os assuntos e os contatos dos docentes que podem ser consultados por vocês, jornalistas. Nossos professores poderão contribuir com o que temos de mais relevante: o conhecimento jurídico.

Entre em contato com a nossa assessoria de imprensa e peça o seu exemplar.

Assessoria de Imprensa”
Lorenza Grativol
(27) 3041.3628
imprensa@fdv.br
marketing@fdv.br

FDV

X